徽帮棋友会

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 围棋
查看: 2652|回复: 15

安徽省第39届“庐阳杯”棋类比赛(围棋、象棋、国际象棋、国际跳棋、五子棋)成绩表

[复制链接]

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
发表于 2020-1-19 23:33:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
安徽省第39届“庐阳杯”棋类比赛名次表
   
   
围棋成年组
单位
姓名
积分
对手分
总得分
胜局数
直胜
强对手
得分逆减
名次
个人
刘天忆
14
60
15.57
7
1
个人
吴睿棋
10
72
13.29
5
2
个人
王仲夏
12
56
13.00
6
3
个人
韩骏生
10
62
11.86
5
4
个人
盛  辉
10
56
11.00
5
5
个人
丁一甲
10
54
10.71
5
6
个人
刘一凡
10
52
10.43
5
23-2
7
个人
许运武
10
52
10.43
5
8-4
8
个人
俞思圆
8
64
10.14
4
9
个人
刘文艺
8
54
8.71
4
5-1
10
个人
吴瀚卿
8
54
8.71
4
23-2
11
个人
孙剑锋
8
52
8.43
4
5-1
12
个人
陈家鑫
8
52
8.43
4
8-4
13
个人
费强
8
52
8.43
4
18-6
14
个人
刘力
6
66
8.43
3
15
个人
石冠峰
8
50
8.14
4
16
个人
荣剑
8
48
7.86
4
17
个人
郑先勇
8
44
7.29
4
18
个人
胡军
6
52
6.43
3
19
个人
王永怀
6
48
5.86
3
14-3
20
个人
孔维华
6
48
5.86
3
33-7
21
个人
尹凡
6
46
5.57
3
2
22
个人
孙荣红
6
46
5.57
3
0
23
个人
李延年
6
42
5.00
3
24
个人
陈顶运
6
36
4.14
3
25
个人
孙玉东
6
34
3.86
3
26
个人
张鹏程
4
48
3.86
2
29-5
4-4
27
个人
张骏
4
48
3.86
2
29-5
4-2
28
个人
梅旭
6
32
3.57
3
29
个人
戴二喜
4
38
2.43
2
2
30
个人
姚秋实
4
38
2.43
2
0
31
个人
管怀兵
4
34
1.86
2
32
个人
沃恒洲
2
40
0.71
1
33
个人
倪敏
2
38
0.43
1
34
个人
谌斌
0
16
-4.70
0
35
个人
张仁捷
0
10
-5.56
0
36

回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:37:06 | 显示全部楼层
            
  
第39届庐阳杯少年组围棋赛名次表
  
  


  
8岁及以下组
  

  
编号
  
姓名
积分
对手分
总得分
个人积分
直胜
强对手
名次

31
汪安哲
14
68
16.71
14


1

96
常瑞
12
66
14.43
12

31-1 100-4
2

22
刘锦天
12
66
14.43
12

31-1
  
36-6
3

100
汪子炎
12
66
14.43
12

96-2
4

16
韩申琦
12
58
13.29
12


5

36
陶梓睿
10
70
13.00
10


6

58
李昊然
10
68
12.71
10


7

17
张明晖
12
52
12.43
12

36-6
8

103
戴楠朔
12
52
12.43
12

82-10
9

82
王中瀚
10
64
12.14
10

96-2
10

40
金泓
10
64
12.14
10

16-5
11

60
王宥隽
10
62
11.86
10

31-1
12

5
袁尊昱
10
62
11.86
10

22-2
13

8
马泽辰
10
62
11.86
10

22-2
13

44
孙明若
10
58
11.29
10

31-1
15

88
苟恺哲
10
58
11.29
10

103-9
16

39
谭旭彬
10
58
11.29
10

40-11
17

91
程语涵
10
56
11.00
10

96-2
18

67
方辰皓
10
56
11.00
10

40-11
19

65
王羽扬
10
54
10.71
10


20

102
杨屹然
8
66
10.43
8


21

57
程思恺
10
50
10.14
10

58-7
22

11
彭浩天
10
50
10.14
10

26-27
23

62
孙悠悠
10
48
9.86
10

100-4
24

105
李亦楠
10
48
9.86
10

100-4
24

68
傅正冉
8
62
9.86
8


26

50
叶俊楠
8
60
9.57
8

31-1
27

26
张凌山
8
60
9.57
8

22-2
28

55
韦苏龙
8
60
9.57
8

40-11
29

15
朱立君
8
58
9.29
8

96-2
30

79
刘筠烨
8
58
9.29
8

58-7
31

7
尚勤凯
8
56
9.00
8


32

101
张智辰
8
54
8.71
8

88-16
33

4
马懿暄
8
54
8.71
8

39-17
34

97
张益诚
8
52
8.43
8

100-4
35

49
陈禹尧
8
52
8.43
8

16-5
36

77
王梓
8
52
8.43
8

44-15
37

73
韩润哲
8
50
8.14
8

36-6
38

83
刘亦乐
8
50
8.14
8

58-7
39

92
陈思晨
8
50
8.14
8

103-9
40

3
刘适玮
8
50
8.14
8

11-23
41

23
鹿建明
8
48
7.86
8

36-6
42

35
姚泽希
8
48
7.86
8

36-6
42

104
程善文
8
48
7.86
8

103-9
44

29
王熙涵
8
48
7.86
8

8-13
45

20
吴默涵
8
48
7.86
8

39-17
46

56
王星皓
8
48
7.86
8

67-19
47

72
哈彦辰
8
48
7.86
8

67-19
47

99
彭奕博
8
46
7.57
8

100-4
49

43
魏王隽吉
8
46
7.57
8

40-11
50

27
吴昱波
8
46
7.57
8

67-19
51

21
郭睿哲
8
44
7.29
8


52

89
赵晨然
8
42
7.00
8


53

70
张坷炜
8
40
6.71
8


54

28
王锦泽
6
54
6.71
6


55

14
刘宸宇
6
52
6.43
6

16-5
56

19
程志航
6
52
6.43
6

17-8
57

87
张懂宸
6
52
6.43
6

88-16
58

51
刘金泽
6
50
6.14
6

44-15
59

76
许诗杰
6
50
6.14
6

91-18
60

90
束果
6
50
6.14
6

91-18
60

54
曹程彦
6
50
6.14
6

67-19
62

30
侯易辰
6
50
6.14
6

11-23
63

74
丁昊宇
6
48
5.86
6

88-16
64

64
袁茂华
6
48
5.86
6

79-31
65

32
陆鑫蕊
6
44
5.29
6

31-1
66

33
李 翰
6
44
5.29
6

16-5
67

10
丁耀勋
6
44
5.29
6

17-8
68

81
许翱博
6
44
5.29
6

82-10
69

86
沈舒扬
6
44
5.29
6

97-35
70

66
谢李广润
6
42
5.00
6

65-20
71

41
刘亦宸
6
42
5.00
6

62-24
72

13
朱清湜
6
42
5.00
6

15-30
73

78
王德坤
6
42
5.00
6

77-37
74

84
赵辰阳
6
42
5.00
6

73-38
75

95
秦钰婷
4
56
5.00
4


76

80
郭辰曦
6
40
4.71
6

79-31
77

46
丁桢麒
6
40
4.71
6

23-42
78

1
赵世杰
6
38
4.43
6

22-2
79

37
凤弈鸣
6
38
4.43
6

58-7
80

98
许铭宸
6
38
4.43
6

97-35
81

75
王越泽
4
52
4.43
4


82

59
童可馨
6
36
4.14
6


83

42
邓瑞瑾
4
50
4.14
4


84

  
18
郭丰宇
4
44
3.29
4


85

12
朱清石
4
42
3.00
4

11-23
86

106
王斐凡
4
42
3.00
4

105-24
87

47
杨梦含
4
42
3.00
4

50-27
88

52
柯仲辰
4
40
2.71
4


89

6
陈安可
4
38
2.43
4

5-13
90

107
葛辰煜
4
38
2.43
4

105-24
91

69
吴弼元
4
36
2.14
4

56-47
92

85
雷一杨
4
36
2.14
4

86-70
93

63
陈明德
4
34
1.86
4


94

48
沈玉轩
4
32
1.57
4


95

93
桂旭尧
4
28
1.00
4


96

25
曾浩洋
2
40
0.71
2

26-28
97

94
程梓航
2
40
0.71
2

97-35
98

24
朱子谦
2
38
0.43
2


99

53
周润徽
2
34
-0.13
2


100

34
车锦熙
2
32
-0.42
2


101

2
丁时乙
0
30
-2.70
0


102

38
邓逸恒
0
26
-3.28
0


103

45
单其睿
0
18
-4.42
0


104

61
余希妍
0
14
-4.99
0

62-24
105

  
71
刘灿
0
14
-4.99
0

72-47
106

9
章琰
0
12
-5.28
0


107


回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:43:17 | 显示全部楼层
                
  
第39届庐阳杯少年组围棋赛名次表
  
  


  
10岁及以下组
  

  
编号
  
姓名
积分
对手分
总得分
个人积分
直胜
强对手
名次

148
梅本元
14
66
16.43
14


1

159
邓逸凡
12
64
14.14
12

148-1
2

157
凌文昊
12
64
14.14
12

159-2
3

106
冯奕山
12
64
14.14
12

81-8
4

45
李奕达
12
60
13.57
12


5

147
杨诺言
12
58
13.29
12

148-1
6

90
姚宝灿
12
58
13.29
12

157-3
7

23
江昕哲
12
56
13.00
12

159-2
8

81
金瑞
12
56
13.00
12

106-4
9

108
高宇轩
10
70
13.00
10


10

136
祁欣蓉
10
68
12.71
10


11

92
何佳骏
10
64
12.14
10


12

33
阚永乐
10
62
11.86
10

148-1
13

30
郑曹扬
10
62
11.86
10

45-5
14

62
吴周洲
10
62
11.86
10

90-7
15

119
肖世杰
12
46
11.57
12


16

83
王博阳
10
60
11.57
10

106-4
17

1
代蓝田
10
60
11.57
10

45-5
18

100
杨晟峰
10
60
11.57
10

147-6
19

113
郑海铭
10
60
11.57
10

147-6
19

87
史周豪
10
58
11.29
10

148-1
21

22
杨哲睿
10
58
11.29
10

81-9
22

32
郭贺哲
10
58
11.29
10

81-9
22

27
陈坤杰
10
58
11.29
10

136-11
24

25
朱睿泽
10
56
11.00
10

45-5
25

76
彭博
10
56
11.00
10

147-6
26

115
杜梓豪
10
56
11.00
10

44-28
27

122
韩明烁
10
54
10.71
10

157-3
28

44
叶子谦
10
54
10.71
10

83-17
29

29
张邵一
10
52
10.43
10

30-14
30

63
臧子豪
10
52
10.43
10

100-19
31

155
李王哲
10
50
10.14
10

157-3
32

51
霍绍宸
10
50
10.14
10

62-15
33

110
张哲凯
10
50
10.14
10

87-21
34

137
宋卓霖
10
50
10.14
10

110-32
35

60
文可言
8
64
10.14
8

45-5
36

138
张泽华
8
64
10.14
8

33-13
37

57
刘宇峰
8
62
9.86
8


38

69
胡一凡
8
60
9.57
8


39

9
瞿承扬
8
58
9.29
8

45-5
40

126
李宸旭
8
58
9.29
8

147-6
41

58
董奕成
8
58
9.29
8

83-17
42

  
131
孔文昊
10
42
9.00
10


43

158
高铭泽
8
56
9.00
8

157-3
44

101
窦健翔
8
56
9.00
8

30-14
45

67
苏名迅
8
56
9.00
8

62-15
46

152
唐雨知
8
54
8.71
8

157-3
47

105
马伟翔
8
54
8.71
8

106-4
48

37
刘泰格
8
54
8.71
8

45-5
49

71
桂婧仪
8
54
8.71
8

108-10
50

36
吴子谦
8
54
8.71
8

33-13
51

79
汪习之
8
54
8.71
8

62-15
52

120
王希涵
8
54
8.71
8

119-16
53

56
王悦然
8
54
8.71
8

83-17
54

153
滕旭康
10
38
8.43
10


55

133
范智逸
8
52
8.43
8

100-19
56

96
王浩翔
8
52
8.43
8

115-27
57

116
刘治国
8
52
8.43
8

115-27
57

73
张旭尧
8
50
8.14
8

90-7
59

13
胡文静
8
50
8.14
8

30-14
60

55
孟小蔓
8
50
8.14
8

87-21
61

112
方钲泓
6
64
8.14
6


62

49
谢卓新
8
48
7.86
8

30-14
63

  
124
刘宇森
8
48
7.86
8

113-19
64

7
张思宸
8
48
7.86
8

25-25
65

125
王嘉睿
8
46
7.57
8

115-27
66

68
郑高杨
8
46
7.57
8

67-46
67

11
郭璟轩
6
60
7.57
6
2

68

12
陈锦辉
6
60
7.57
6
0

69

77
吴浩轩
8
44
7.29
8

92-12
70

31
伍宇轩
8
44
7.29
8

32-22
71

28
豆正宇
8
44
7.29
8

27-24
72

144
汪星宇
8
44
7.29
8

122-28
73

143
陈晨
6
58
7.29
6

159-2
74

130
汪训洋
6
58
7.29
6

1-18
75

91
王梓文
8
42
7.00
8

92-12
76

14
曹泽瑞
8
42
7.00
8

25-25
77

111
李诺言
8
42
7.00
8

76-26
78

149
孟祥云
6
56
7.00
6

148-1
79

46
俞天启
6
56
7.00
6

45-5
80

97
赵锦昊
8
40
6.71
8

110-34
81

41
陈睿
8
40
6.71
8

58-42
82

141
徐朗琨
6
54
6.71
6

148-1
83

4
钱琪彬
6
54
6.71
6

83-17
84

75
高明远
6
54
6.71
6

76-26
85

129
程子颐
8
38
6.43
8

76-26
86

93
陈沐岩
8
38
6.43
8

152-47
87

78
邓鸿飞
6
52
6.43
6


88

10
李泽旭
8
36
6.14
8


89

20
张倪烨
6
50
6.14
6

106-4
90

24
王孙宇
6
50
6.14
6

23-8
91

52
施天行
6
50
6.14
6

81-9
92

95
李逸铭
6
50
6.14
6

100-19
93

99
何水尧
6
50
6.14
6

100-19
93

150
占峻霖
8
34
5.86
8


95

114
焦文乐
6
48
5.86
6

147-6
96

2
马涵予
6
48
5.86
6

81-9
97

64
刘润泽
6
48
5.86
6

63-31
98

40
赵晓春
6
48
5.86
6

51-33
99

65
周家彬
6
48
5.86
6

110-34
100

5
韩懿邦
6
46
5.57
6

1-18
101

127
王鸿卿
6
46
5.57
6

76-26
102

142
伍天行
6
46
5.57
6

137-35
103

38
方浩于
6
46
5.57
6

37-49
104

3
万千山
6
46
5.57
6

73-59
105

  
160
孙浩然
6
44
5.29
6

159-2
106

82
汪炜奇
6
44
5.29
6

81-9
107

88
杜一辰
6
44
5.29
6

87-21
108

109
关烨
6
44
5.29
6

110-34
109

70
张浩宇
6
44
5.29
6

69-39
110

50
陈子矜
6
44
5.29
6

79-52
111

156
李天瑞
4
58
5.29
4


112

84
游浩奕
6
42
5.00
6


113

26
董仕俊
6
40
4.71
6

25-25
114

39
聂启明
6
40
4.71
6

56-54
115

61
李子易
6
38
4.43
6

62-15
116

48
江轩文
6
38
4.43
6

29-30
117

123
彭 程
6
38
4.43
6

116-57
118

59
徐少言
6
36
4.14
6

60-36
119

134
施天一
6
36
4.14
6

152-47
120

72
刘慕司
6
36
4.14
6

71-50
121

47
徐逸凡
4
50
4.14
4


122

53
范俊宇
4
48
3.86
4


123

140
邵嘉伊
4
46
3.57
4


124

85
朱天翊
6
30
3.29
6


125

161
李永震
4
44
3.29
4

159-2
126

  
135
陈理慧
4
44
3.29
4

136-11
127

74
李乾瑞
4
44
3.29
4

105-48
128

89
贾强圣
4
42
3.00
4

90-7
129

107
张耀午
4
42
3.00
4

108-10
130

34
赵子纯
4
42
3.00
4

33-13
131

151
孙诣洲
4
42
3.00
4

158-44
132

42
胡奕扬
4
42
3.00
4

73-59
133

43
陈烨江
4
40
2.71
4

44-29
134

102
任理智
4
40
2.71
4

101-45
135

8
李文星
4
40
2.71
4

7-65
136

66
尹一冉
4
36
2.14
4


137

54
李泽鑫
4
34
1.86
4


138

35
孙泠彤
4
32
1.57
4

36-51
139

139
杨恒溢
4
32
1.57
4

144-73
140

6
郑智坤
4
30
1.29
4

158-44
141

128
汤天阁
4
30
1.29
4

125-66
142

121
李沙辰
2
44
1.29
2

122-28
143

86
李安华
2
44
1.29
2

71-50
144

118
胡建勋
2
40
0.71
2


145

21
陶馨鸿
2
38
0.43
2


146

80
赵俊翔
2
36
0.14
2


147

  
18
何明轩
2
34
-0.13
2

27-24
148

94
葛轩瑞
2
34
-0.13
2

91-76
149

15
周展墨
2
32
-0.42
2

23-8
150

146
杜雨馨
2
32
-0.42
2

144-73
151

117
邓含羽
2
24
-1.56
2


152

98
赵瑞聪
0
32
-2.42
0


153

17
王天佑
0
26
-3.28
0


154

154
舒博创
0
22
-3.85
0

147-6
155

16
贾雨萌
0
22
-3.85
0

14-77
156

132
赵子轩
0
18
-4.42
0


157

104
郭子健
0
12
-5.28
0

119-16
158

19
吕夫珵
0
12
-5.28
0

20-90
159

145
许夏逸
0
10
-5.56
0


160

103
潘奕成
0
6
-6.13
0


161


回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:47:00 | 显示全部楼层
39届庐阳杯11岁以上A组名次表
   
   
11岁以上A组
编号
单位
姓名
积分
对手分
总得分
个人积分
直胜
强对手
名次
31
姜老师
鲍方然
14
62
15.86
14
1
43
弈霄
张斯咏
12
68
14.71
12
2
69
一先围棋
任卓森
12
62
13.86
12
3
15
弈霄
崔宏宇
12
58
13.29
12
43-2
4
34
巨人教育
吴继航
12
58
13.29
12
69-3
5
57
一先围棋
郑明哲
12
58
13.29
12
18-9
6
105
弈霄
王瑞康
12
56
13.00
12
7
37
九星围棋
张其奥
10
64
12.14
10
8
87
弈霄
王惜晨
10
62
11.86
10
31-1
9
109
宣城市围棋协会
杨名
10
62
11.86
10
31-1
9
104
安庆立宏围棋学校
江浩然
10
62
11.86
10
15-4
11
18
九星围棋
梅  洋
10
62
11.86
10
57-6
12
11
春明围棋
张家乐
10
60
11.57
10
43-2
13
20
弈星围棋
许皓天
10
60
11.57
10
43-2
13
42
道源围棋
李泊远
10
60
11.57
10
69-3
15
91
池州正毅围棋学校
洪子昊
10
58
11.29
10
16
47
弈霄
黄世远
8
72
11.29
8
17
66
姜老师
钱皓哲
10
56
11.00
10
18
83
芜湖启智围棋学校
方思恒
10
54
10.71
10
19
6
弈霄
沈奥龙
10
52
10.43
10
37-8
20
14
安庆立宏围棋学校
汪韶涵
10
52
10.43
10
18-12
21
63
一先围棋
吴自新
8
66
10.43
8
22
89
九星围棋
徐米乐
10
50
10.14
10
104-11
23
41
王仲夏
王书驰
10
50
10.14
10
42-15
24
80
弈霄
杨靖轩
8
64
10.14
8
25
48
东方弈道
潘睿康
10
48
9.86
10
26
74
马鞍山嘉宇围棋学校
童景棠
8
62
9.86
8
27
75
道源围棋
朱恩平
10
46
9.57
10
28
103
道源围棋
徐子宸
10
44
9.29
10
29
59
淮河棋院
郑欣怡
8
58
9.29
8
69-3
30
13
王仲夏
姜亮宏
8
58
9.29
8
15-4
31
49
天星棋校
钱睿尧
8
58
9.29
8
34-5
32
46
九星围棋
刘运博
8
56
9.00
8
57-6
33
52
淮南市棋院
吴浩然
8
56
9.00
8
105-7
34
19
道源围棋
蔡元麒
8
56
9.00
8
18-12
35
70
岸嘉围棋
陈劲松
8
54
8.71
8
69-3
36
93
淮南汪宏精英围棋
陆含彬
8
54
8.71
8
41-24
37
22
弈霄
谭尚轩
8
52
8.43
8
69-3
38
24
池州正毅围棋学校
胡沐楠
8
52
8.43
8
57-6
39
26
安庆立宏围棋学校
刘健超
8
52
8.43
8
37-8
40
38
马鞍山嘉宇围棋学校
朱孝陶
8
52
8.43
8
37-8
40
98
马鞍山嘉宇围棋学校
周小白
8
52
8.43
8
109-9
42
97
弈霄
刘畅
8
52
8.43
8
104-11
43
27
九星围棋
董睿晗
8
50
8.14
8
31-1
44
35
齐圣围棋
刘一赫
8
50
8.14
8
11-13
45
72
弈霄
沙彦博
8
50
8.14
8
89-23
46
107
芜湖启智围棋学校
王若萌
8
48
7.86
8
105-7
47
71
姜老师
陈一铭
8
48
7.86
8
20-13
48
50
手谈棋院
朱泓臣
8
46
7.57
8
49
82
安庆弈林棋院
黄高迪
6
60
7.57
6
50
44
姜老师
卢志鹏
8
44
7.29
8
43-2
51
53
宣城市围棋协会
吴季
8
44
7.29
8
42-15
52
81
道源围棋
糜嘉恒
8
44
7.29
8
66-18
53
73
宣城市围棋协会
吴奕阳
8
44
7.29
8
48-26
54
10
淮南市弈智围棋
陈禹升
6
58
7.29
6
55
30
宣城市围棋协会
朱奕洲
8
42
7.00
8
37-8
56
84
淮南市弈智围棋
汪嘉洛
8
42
7.00
8
104-11
57
85
弈霄
汪子涵
6
56
7.00
6
15-4
58
94
九星围棋
潘宇轩
6
56
7.00
6
87-9
59
58
安庆益智
马维羲
6
52
6.43
6
57-6
60
25
巢湖弈缘
赵启辰
6
52
6.43
6
59-30
61
54
弈星围棋
周雨朦
6
50
6.14
6
69-3
62
99
宣城市围棋协会
时皓宇
6
50
6.14
6
66-18
63
17
巢湖弈缘
钱宇轩
6
48
5.86
6
18-12
64
5
道源围棋
曹新昀
6
48
5.86
6
20-13
65
33
蚌埠市棋牌运动协会
李有庆
6
46
5.57
6
34-5
66
56
一品围棋
孟思源
6
46
5.57
6
87-9
67
79
道源围棋
柯以成
6
46
5.57
6
104-11
68
21
九星围棋
吴明锴
6
46
5.57
6
46-33
69
9
弈霄
陈思宁
6
46
5.57
6
24-39
70
7
安庆立宏围棋学校
胡一鸣
6
44
5.29
6
11-13
71
55
道源围棋
胡源清
6
44
5.29
6
38-40
72
32
一品围棋
刘子腾
6
42
5.00
6
31-1
73
78
齐圣围棋
卫键森
6
42
5.00
6
42-15
74
92
弈霄
贺长健
6
42
5.00
6
91-16
75
68
弈霄
张郅远
4
56
5.00
4
76
40
淮南汪宏精英围棋
李景涛
6
40
4.71
6
57-6
77
60
池州市文化宫少儿围棋培训中心
姚志雄
6
40
4.71
6
59-30
78
88
春明围棋
刘英杰
6
38
4.43
6
87-9
79
64
春明围棋
蒋易初
6
38
4.43
6
63-22
80
61
道源围棋
沈子焯
4
52
4.43
4
81
67
马鞍山嘉宇围棋学校
吴越
6
36
4.14
6
103-29
82
96
五河县少儿围棋培训学校
王欧冉
6
36
4.14
6
107-47
83
65
桐城棋院
程奕超
6
34
3.86
6
66-18
84
100
春明围棋
王坤昊
6
34
3.86
6
73-54
85
101
东方弈道
李见微
4
48
3.86
4
86
108
蚌埠市棋牌运动协会
朱鸿浩
6
32
3.57
6
87
23
一先围棋
赵墨涵
4
44
3.29
4
88
106
蚌埠市棋牌运动协会
李秉宸
4
42
3.00
4
105-7
89
4
蚌埠市棋牌运动协会
刘士豪
4
42
3.00
4
109-9
90
110
一品围棋
柴旭阳
4
42
3.00
4
109-9
90
62
姜老师
张仁杰
4
42
3.00
4
75-28
92
77
东方弈道
李坤宸
4
42
3.00
4
72-46
93
12
天星棋校
赵逍遥
4
38
2.43
4
11-13
94
45
宣城市围棋协会
张吉祥
4
38
2.43
4
41-24
95
36
宣城市围棋协会
蒋海辰
4
38
2.43
4
35-45
96
16
道源围棋
刘子豪
2
46
1.57
2
97
3
弈霄
蔡叶昕明
4
30
1.29
4
98
76
尖尖角
程望登
2
40
0.71
2
99
102
池州市文化宫少儿围棋培训中心
彭礼
4
24
0.43
4
100
28
岸嘉围棋
刘  炎
2
36
0.14
2
19-35
101
95
道源围棋
梅锦豪
2
36
0.14
2
56-67
102
39
手谈棋院
郑项杰
2
36
0.14
2
32-73
103
86
巢湖弈缘
伍舍
2
34
0.00
2
53-52
104
8
东方弈道
吴振宇
2
30
0.00
2
17-64
105
2
巢湖雅艺
张天奇
0
26
0.00
0
106

回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:48:42 | 显示全部楼层

   
   
11岁以上B组
编号
单位
姓名
积分
对手分
总得分
个人积分
直胜
强对手
名次
95
姜老师
刘皓宇
14
70
17.00
14
1
10
安庆立宏围棋学校
姚贤哲
12
66
14.43
12
95-1  
    58-9
2
19
安庆心澄围棋
黄逍可
12
66
14.43
12
95-1
    29-10
3
68
合肥市少年宫
刘纬纶
12
66
14.43
12
95-1
    73-6
4
110
巢湖雅艺
祖宸轩
12
64
14.14
12
5
73
池州正毅围棋学校
杨亦卓
12
62
13.86
12
6
46
王仲夏
周昕冉
12
58
13.29
12
95-1
7
5
一先围棋
韩一航
12
58
13.29
12
19-2
8
58
弈霄
贾一凡
10
68
12.71
10
9
29
道源围棋
张恒睿
10
64
12.14
10
10-2
10
53
一先围棋
张景轩
10
64
12.14
10
46-7
11
103
芜湖虹雨围棋俱乐部
涂政
10
62
11.86
10
12
51
池州章老师
苏昕磊
10
60
11.57
10
13
40
东方弈道
彭博文
10
58
11.29
10
10-2
14
13
池州章老师
曹  著
10
58
11.29
10
46-7
15
23
一先围棋
李翰宸
10
56
11.00
10
10-2
16
97
弈霄
姚济坤
10
56
11.00
10
58-9
17
72
宣城市围棋协会
沐阳翼
10
52
10.43
10
110-5
18
107
弈霄
黄一凌
10
52
10.43
10
106-25
19
11
弈霄
方一如
10
50
10.14
10
95-1
20

回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:50:20 | 显示全部楼层
安徽省第39届“庐阳杯”棋类比赛名次表
   
   
象棋成年组
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手胜局数
后手局
得分逆减
名次
个人
钟涛
12
64
5
1
3
1
个人
王靖
12
59
6
2
3
2
个人
吴伟才
10
68
5
2
4
3
个人
张伯荣
10
65
4
2
3
4
个人
王正东
10
61
4
2
3
5
个人
余小舟
10
55
4
0
3
6
个人
张志明
10
54
4
1
4
7
个人
刘亚辉
10
53
4
2
3
8
个人
王建鸣
9
60
4
1
3
9
个人
万振凯
9
59
4
3
4
10
个人
吴玉傲
9
59
4
2
3
11
个人
江山
9
58
4
2
3
12
个人
王文兵
9
55
3
1
3
13
个人
王建华
9
54
4
1
3
14
个人
张志刚
9
51
4
2
3
15
个人
王安全
8
58
4
1
3
16
个人
丁宁
8
55
3
1
3
17
个人
王显炎
8
49
2
1
4
18
个人
田锋
8
46
4
2
4
19
个人
刘成俊
8
44
3
1
4
20
个人
张传平
7
54
3
2
4
21
个人
孙汉亭
7
52
3
1
3
22
个人
徐宁鸿慎
7
52
2
0
3
23
个人
孙伟
7
51
3
1
3
24
个人
王继忠
7
49
3
1
4
25
个人
崔雨
7
46
3
1
4
1-7
26
个人
张瑞清
7
46
3
1
4
1-5
27
个人
王忠
7
40
3
1
4
28
个人
张奇
6
48
2
0
4
29
个人
刘虎
6
48
2
0
3
30
个人
沈晓春
6
47
2
0
3
31
个人
徐从根
6
46
3
3
4
32
个人
郑顺龙
6
44
2
2
4
33
个人
刘家明
6
43
3
0
4
34
个人
张成旗
6
43
2
1
4
35
个人
蔡强
5
48
2
2
4
2-4
36
个人
程润光
5
48
2
2
4
2-3
37
个人
朱国钰
5
44
1
0
4
38
个人
周灵
5
35
2
1
3
39
个人
桑亚楠
4
42
2
1
4
40
个人
姚聪
4
39
2
1
3
41
个人
洪浩升
4
39
1
1
4
42
个人
储昭海
4
38
2
2
4
43
个人
吴泽琛
4
36
2
1
4
44
个人
马伟
4
24
2
1
2
45
个人
倪群
3
37
1
1
4
46
个人
罗巧根
2
33
1
0
3
47
个人
瞿磊
0
26
0
0
1
48

回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:51:03 | 显示全部楼层
安徽省第39届“庐阳杯”棋类比赛名次表
   
   
象棋8岁及以下组
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手胜局数
后手局
得分逆减
名次
个人
钟智渊
14
64
7
3
3
1
个人
胡辰硕
12
64
6
2
3
2
个人
郑钦城
11
61
5
3
4
3
个人
王煜
11
60
5
3
4
4
个人
朱冠文
11
58
5
3
3
5
个人
刘宗奥
11
54
5
2
4
6
个人
吴炫逸
10
66
5
3
4
7
个人
叶宸雨
10
62
5
2
3
8
个人
黄思宇
10
60
5
2
3
9
个人
于跃然
10
55
5
3
4
10
个人
代宇宸
10
53
5
3
4
11
个人
崔盛楠
10
51
5
2
4
12
个人
袁玮辰
10
43
5
1
3
13
个人
李元晨
9
62
4
2
3
14
个人
杨絮丞
9
54
4
2
4
15
个人
刘景琦
9
53
4
2
3
16
个人
赵周俊吉
9
52
4
2
3
17
个人
李云飞
9
51
4
1
2
4
18
个人
舒博
9
48
4
2
3
19
个人
吴荣萱
8
69
4
1
3
20
个人
王铄辰
8
64
4
1
3
21
个人
王俊逸
8
58
4
1
3
22
个人
王若鸿
8
57
4
1
3
23
个人
刘皓
8
54
4
1
4
24
个人
唐  朝
8
53
4
1
3
25
个人
杨云轩
8
52
4
2
3
26
个人
陈泽赟
8
52
4
1
3
27
个人
王鸣谦
8
49
4
3
4
28
个人
杨一航
8
47
4
1
3
29
个人
邵宇涛
8
44
4
1
3
4
30
个人
洪兆博
8
39
4
3
4
31
个人
王梓睿
7
58
3
1
3
32
个人
张景栋
7
48
3
1
4
33
个人
郑松辰
6
56
3
1
3
34
个人
范峻熙
6
55
3
0
3
35
个人
徐宸
6
53
2
0
3
36
个人
胡羽翔
6
52
3
1
4
37
个人
张潇锦
6
51
3
2
4
38
个人
陈景瑞
6
51
3
1
4
39
个人
朱可欣
6
51
3
1
3
40
个人
沈伊轩
6
50
2
2
4
41
个人
张嘉硕
6
48
3
1
4
42
个人
刘若萱
6
46
3
1
3
1-6
43
个人
戴奕成
6
46
3
1
3
1-4
44
个人
沈翊琰
6
44
3
1
4
45
个人
许子豪
6
44
3
0
4
46
个人
陈睿一
6
43
3
2
3
47
个人
汤子旭
6
39
3
2
4
48
个人
张海阳
6
38
3
1
4
49
个人
李清灵
6
37
3
0
3
50
个人
潘长佑
6
36
3
0
3
51
个人
董儿浩然
5
42
2
1
4
52
个人
李苏晨
5
33
2
1
3
53
个人
刘宇涵
4
49
2
1
3
54
个人
李  一
4
43
2
1
4
55
个人
李曼宁
4
42
2
1
0
3
56
个人
王君豪
4
41
2
0
4
57
个人
李辰浩
4
38
2
0
3
58
个人
朱翼辰
4
37
2
0
3
59
个人
程雨晨
4
35
2
1
1
4
60
个人
胡艺凡
4
34
2
0
4
61
个人
朱景阳
2
38
1
0
4
62
个人
张小贤
2
37
1
0
3
63
个人
王济雅
2
36
1
0
4
64
个人
张雨晴
2
30
1
1
0
4
65
个人
倪伟嘉
0
44
0
0
5
66

回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:51:41 | 显示全部楼层
安徽省第39届“庐阳杯”棋类比赛名次表
   
   
象棋10岁及以下组
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手胜局数
后手局
得分逆减
名次
个人
仵宸宇
13
78
6
3
3
1
个人
金正贤
12
63
6
4
4
2
个人
赵荟然
12
63
5
2
4
3
个人
李宸霖
12
62
6
4
4
4
个人
孙家乐
12
59
6
4
4
5
个人
王凤池
11
60
5
3
3
6
个人
王子昂
11
55
5
3
4
7
个人
黄睿杰
11
55
5
3
3
8
个人
徐冬辉
10
61
5
3
3
9
个人
张齐治平
10
58
5
2
4
10
个人
刘睿辰
10
57
5
2
4
11
个人
彭梓滈
10
57
4
2
4
12
个人
韦岐源
10
56
5
2
3
13
个人
张元昭
10
54
4
3
4
14
个人
黄思源
10
52
4
2
4
15
个人
赵泽宇
10
51
5
3
4
16
个人
沈鹤轩
10
50
4
2
4
17
个人
王懿君
10
48
5
2
4
18
个人
程晟杰
10
46
5
2
4
19
个人
潘仲轩
9
65
4
2
4
20
个人
鲍奕宸
9
62
4
2
4
21
个人
张立威
9
62
4
2
3
22
个人
谭博童
9
60
4
1
4
23
个人
金子杰
9
59
4
2
4
24
个人
薛安博
9
58
4
2
3
25
个人
杨承峻
9
57
4
3
4
26
个人
张心宇
9
56
4
1
3
27
个人
张懿轩
9
55
4
1
3
28
个人
朱欣然
9
52
4
3
4
29
个人
杜江涛
9
51
4
1
3
30
个人
解浩林
8
60
3
1
3
31
个人
杜天阳
8
58
4
0
3
32
个人
金雨泽
8
57
4
2
3
33
个人
王宇辰
8
56
4
2
3
34
个人
宋翔宇
8
56
4
1
3
1-8
35
个人
李宏铭
8
56
4
1
3
1-6
36
个人
周文景
8
56
3
1
3
37
个人
汪鑫宇
8
55
3
2
4
38
个人
程芃霖
8
52
3
0
3
39
个人
陈天硕
8
50
3
1
3
40
个人
史潇阳
8
47
4
2
3
41
个人
马伟翔
8
46
3
2
4
42
个人
洪云骞
8
46
3
1
4
43
个人
金邵华
8
42
4
2
4
44
个人
朱良能
8
41
4
1
4
45
个人
张宇辰
7
62
3
2
3
46
个人
袁振禧
7
55
3
2
3
47
个人
苏扬珂
7
55
3
1
4
48
个人
李於凝
7
55
3
1
3
49
个人
刘劲毅
7
55
2
2
3
50
个人
阮敬洋
7
54
2
2
4
51
个人
雷俊驰
7
53
2
2
3
52
个人
汪子涵
7
52
2
1
3
53
个人
解林川
7
51
3
1
3
54
个人
王禹樊
7
50
3
2
3
55
个人
张博苒
7
49
3
2
3
56
个人
刘子骞
7
49
2
0
4
57
个人
何文轩
7
48
2
1
3
58
个人
刘畅
7
46
3
3
4
59
个人
江辰逸
7
46
3
2
4
60
个人
朱慕轩
7
46
2
1
4
61
个人
陈善辉
7
45
3
2
4
2-6
62
个人
郑思予
7
45
3
2
4
2-4
63
个人
高一鸣
7
44
2
1
3
64
个人
付泽昊
7
43
3
2
4
65
个人
董佳妮
7
43
3
1
4
66
个人
王芮梓豪
7
39
3
2
4
67
个人
夏子强
6
62
3
0
3
68
个人
欧阳帆
6
56
3
2
4
69
个人
张卿扬
6
53
2
1
3
70
个人
陈懿
6
50
3
3
3
71
个人
石瑞祥
6
50
2
2
4
72
个人
余首诚
6
50
2
0
3
73
个人
许威
6
48
3
1
3
4-4
74
个人
周妍辰
6
48
3
1
3
4-2
75
个人
卞桢策
6
47
3
2
4
76
个人
刘育林
6
47
2
1
4
77
个人
黄鑫宇
6
46
3
0
3
78
个人
赵尚悦
6
44
3
2
3
79
个人
张恒睿
6
42
3
2
3
80
个人
赵政旭
6
39
3
2
4
81
个人
王博涵
6
39
3
1
4
82
个人
陆宇轩
6
35
3
1
3
83
个人
魏天任
6
35
2
0
3
84
个人
虞子洋
6
34
3
3
4
85
个人
金苏楷
6
32
3
2
4
86
个人
胡修恺
5
49
2
1
3
87
个人
吴昱涵
5
48
2
1
3
88
个人
魏可多
5
45
2
1
3
89
个人
魏子烁
5
43
2
0
3
90
个人
余文钊
5
42
2
1
3
91
个人
武记煊
5
41
2
1
4
92
个人
陆欣博
5
36
2
1
3
93
个人
卢泽鸣
5
34
2
1
3
94
个人
黄熙
4
53
2
1
3
95
个人
兰思俊
4
47
2
0
3
96
个人
邢浩阳
4
44
2
2
3
97
个人
夏子黄
4
44
2
1
4
2-4
98
个人
丁子轩
4
44
2
1
4
2-2
99
个人
夏孚深
4
43
2
1
3
100
个人
钟岳毓轩
4
43
0
0
4
101
个人
刘展鹏
4
41
2
1
4
102
个人
程子聪
4
38
1
0
3
103
个人
沈诺潇
4
34
2
2
4
104
个人
罗文豪
4
34
2
1
4
105
个人
郑超月
3
40
1
0
4
106
个人
吕伟诚
2
41
1
1
4
107
个人
方乔
2
38
1
0
3
108
个人
李子豪
2
34
1
0
3
109
个人
项尚
2
33
1
0
3
110
个人
冯少宣
2
29
1
0
3
111
个人
方泽铭
0
17
0
0
1
112
个人
程名杰
0
14
0
0
1
113
个人
李熠辰
0
13
0
0
1
114

回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:52:35 | 显示全部楼层
安徽省第39届“庐阳杯”棋类比赛名次表
   
   
象棋11岁及以上组
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手胜局数
后手局
得分逆减
名次
个人
张芷瑞
13
60
6
2
3
1
个人
刘一鸣
12
68
6
4
4
2
个人
李浩哲
12
60
5
2
3
3
个人
刘一丁
12
59
5
2
3
4
个人
陈铭曦
11
68
5
3
4
5
个人
邱思源
11
65
5
3
4
6
个人
沈郝
11
65
5
2
3
7
个人
焦振阳
11
64
5
3
4
8
个人
李尧宸
11
57
5
4
4
9
个人
王宗妍
11
57
5
2
3
10
个人
程铭杰
11
55
5
2
3
11
个人
程忠航
11
54
4
2
3
12
个人
赵呈喆
11
51
5
1
3
13
个人
陈语
10
66
4
1
3
14
个人
崔宇璨
10
61
4
3
4
15
个人
缪政浩
10
60
4
2
3
16
个人
黄旭尧
10
58
4
2
4
17
个人
郭东钊
10
52
5
2
3
18
个人
彭擎宇
10
52
4
2
3
19
个人
李乐凡
10
52
4
1
3
4
20
个人
游杰森
10
51
5
3
4
21
个人
袁昊然
10
49
5
2
4
22
个人
徐一帆
10
48
5
2
3
23
个人
杨昊
10
45
5
2
4
24
个人
王奕博
9
70
4
2
4
25
个人
朱越扬
9
63
4
0
3
26
个人
黄令然
9
60
4
1
4
27
个人
罗锐泽
9
59
4
2
3
28
个人
李昊然
9
57
4
1
3
29
个人
杨昊天
9
56
4
1
3
30
个人
方昊天
9
54
4
2
4
31
个人
焦一航
9
53
4
3
4
32
个人
张弈衡
9
53
4
2
4
33
个人
汪宇阳
9
51
4
1
3
34
个人
蔡  晌
9
47
4
1
3
35
个人
郑子豪
8
65
4
3
4
36
个人
谢向阳
8
62
4
3
4
37
个人
张应天
8
60
3
1
4
38
个人
高梓慕
8
59
2
0
3
39
个人
朱树遥
8
57
3
1
3
40
个人
刘承运
8
56
4
2
3
1-8
41
个人
鲍光伟
8
56
4
2
3
1-6
42
个人
周天皓
8
55
4
2
3
43
个人
吴嘉铭
8
55
3
1
3
44
个人
吴子昂
8
54
3
0
3
45
个人
魏炜航
8
53
4
2
3
46
个人
郑孟轩
8
53
4
1
4
47
个人
沈月
8
53
4
1
3
48
个人
王锦轩
8
52
3
1
3
49
个人
李广宇
8
52
2
1
3
50
个人
徐俊然
8
51
3
1
3
51
个人
胡星宇
8
50
4
2
4
52
个人
李浩贤
8
49
3
2
4
53
个人
朱沅毅
8
48
3
2
3
54
个人
伊凡
8
47
4
2
3
55
个人
吴茏林
8
46
4
2
3
56
个人
陈安然
8
44
4
1
4
57
个人
胡子晗
8
36
4
1
3
58
个人
代羽鹤
7
58
3
1
4
59
个人
刘孟成
7
57
3
2
3
60
个人
王仕祺
7
55
3
1
4
61
个人
陈逸宇
7
55
3
1
3
1-6
62
个人
周宇轩
7
55
3
1
3
1-5
63
个人
黄中和
7
54
3
0
4
64
个人
徐夕林
7
53
3
3
3
65
个人
姚奕葶
7
53
3
1
4
66
个人
苏季节
7
52
2
1
4
67
个人
李云涵
7
50
3
2
4
68
个人
刘弋飞
7
50
3
1
4
1-7
69
个人
梅泽宇
7
50
3
1
4
1-6
70
个人
潘锦程
7
47
3
0
3
71
个人
牛子昂
7
45
3
2
4
72
个人
宋易骏
7
45
3
1
4
73
个人
黄登明
7
44
3
2
4
74
个人
袁江涛
7
44
2
1
2
4
75
个人
朱仁硕
7
44
2
1
1
3
76
个人
戴畇上
7
43
3
3
4
77
个人
吴彦铭
7
43
2
1
3
78
个人
唐梓桐
7
42
3
1
4
79
个人
徐后望
7
41
3
2
4
80
个人
许建辉
7
37
3
2
4
81
个人
祖博宇
7
37
3
2
3
82
个人
方春雨
6
61
3
2
4
83
个人
司成阳
6
58
3
2
3
84
个人
董思陈
6
51
3
1
4
85
个人
陈乐川
6
50
3
3
4
86
个人
韩怿
6
50
3
2
3
87
个人
沙金超
6
49
3
2
4
88
个人
许胜然
6
49
3
1
3
89
个人
焦宇诺
6
48
2
1
4
90
个人
陈  诺
6
45
3
1
3
7-0
91
个人
凌睿博
6
45
3
1
3
7-0
91
个人
昝浩宇
6
45
2
1
4
93
个人
史博扬
6
44
3
1
4
94
个人
杨博屹
6
44
2
1
3
95
个人
王少鹏
6
43
3
1
4
96
个人
卫宇轩
6
43
3
1
3
97
个人
孔书涵
6
42
2
1
3
98
个人
吴泓林
6
41
2
1
3
99
个人
曾予翔
6
41
2
0
3
100
个人
郑家泰
6
39
3
2
4
101
个人
张宇轩
6
36
3
1
3
102
个人
杨冠琦
5
55
2
1
3
103
个人
杨皓轩
5
54
2
0
3
104
个人
高子涵
5
51
2
2
3
105
个人
熊一睿
5
48
2
0
4
106
个人
汤自强
5
47
2
1
4
107
个人
王思铖
5
46
2
0
3
108
个人
王茹冉
5
45
2
1
4
109
个人
李永强
5
37
2
1
4
110
个人
李奕潼
5
33
2
2
4
111
个人
疏文博
5
33
2
2
3
112
个人
徐皓轩
5
29
2
1
3
113
个人
诸易林
5
29
2
0
3
114
个人
王文锦
4
47
1
1
4
115
个人
卢炳丞
4
45
2
1
3
116
个人
袁梓杰
4
43
2
1
4
117
个人
丁子扬
4
42
2
1
3
118
个人
罗梓浩
4
38
2
1
4
5-2
119
个人
霍礼歌
4
38
2
1
4
5-0
120
个人
孙睿
4
38
2
1
3
121
个人
李张成
4
38
2
0
4
122
个人
孙宇涵
4
37
2
1
4
123
个人
司胤轩
4
36
2
0
4
124
个人
汪实华
4
31
2
0
3
125
个人
王紫烨
3
48
1
1
3
126
个人
姜博麟
3
42
1
0
3
127
个人
李贝宁
3
39
1
0
4
128
个人
张楷泽
3
37
1
0
3
129
个人
王静如
3
28
1
0
3
130
个人
赖嘉煜
2
46
1
0
4
131
个人
马明博
2
35
1
0
4
132
个人
王柯宇
2
33
1
1
4
133
个人
张文柏
0
30
0
0
3
134
个人
朱天一
0
20
0
0
2
135
个人
黄瀚辰
0
20
0
0
1
136
个人
王哲
0
18
0
0
1
137
个人
邹荣轩
0
13
0
0
1
138
个人
徐子鸣
0
8
0
0
1
7-0
139
个人
殷睿佳
0
8
0
0
1
7-0
139

回复

使用道具 举报

344

主题

3723

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14383
 楼主| 发表于 2020-1-19 23:53:35 | 显示全部楼层
第39届庐阳杯国际象棋8岁及以下组
Date  : 2020/01/13 To 2020/01/14
Final  ranking
Rank
SNo.
Name
Club
Pts
Res.
BH.
BH.
Vict
BL
1
28
张昊泽
蚌埠棋院
7
0
32½
36
7
3
2
16
吴宇桐
天星棋校
6
0
31
33
6
3
3
84
黄岩铭
范青
6
0
28½
31½
6
3
4
36
方泽龙
天星棋校
6
0
27½
30½
6
3
5
50
洪梓翔
陈云川
0
27
29
5
3
6
63
茹嘉佑
陈云川
0
26½
29½
5
4
7
83
黄冠宇
天星棋校
0
25
28½
5
4
8
82
鲍俊昊
芜湖飞象
5
0
28
31½
5
4
9
68
赵怡然
天星棋校
5
0
28
30½
5
3
10
56
王宝琪
葛爱武
5
0
27
30
5
4
11
57
王梓萌
葛爱武
5
0
27
28
5
3
12
64
董泽阳
天星棋校
5
0
26
27½
5
3
13
13
史峻亦
陈云川
5
0
24½
27
5
3
14
39
曹诗成
葛爱武
5
0
24½
26½
5
4
15
45
林康
葛爱武
5
0
23½
26
5
4
16
40
朱子明
天星棋校
0
26½
29½
4
3
17
52
王俊屹
天星棋校
0
26
28
4
4
18
31
张秿瑞
葛爱武
0
25
28
4
3
19
42
朱瀚宸
芜湖飞象
0
25
27½
4
3
20
86
黑陈卓
葛爱武
0
24½
27
3
3
21
71
郝宸珅
陈云川
0
23½
24½
4
4
22
61
王辰元
蚌埠青少年宫
0
22½
25
4
3
23
7
刘宇浩
葛爱武
0
20½
21
4
4
24
18
吴驿澄
王德雨
4
0
28
32
3
3
25
41
朱浩宇(小)
葛爱武
4
0
27
29
4
3
26
62
王铭罡
陈云川
4
0
26½
29½
4
3
27
2
严振宇
葛爱武
4
0
25
27½
4
3
28
23
尹伯君
葛爱武
4
0
25
25½
4
4
29
37
曹子瀚
陈云川
4
0
24
26
4
4
30
27
张宇腾
葛爱武
4
0
23
25
4
4
31
60
王赟哲
葛爱武
4
0
23
24
4
3
32
74
陈俊硕
蚌埠棋院
4
0
22½
24½
4
3
33
80
颜翔天
葛爱武
4
0
22
23½
4
3
34
77
陈靖烨
王德雨
4
0
21
23
4
4
 
81
马凤岩
王德雨
4
0
21
23
4
4
36
69
赵浡媗
葛爱武
4
0
18½
19½
4
3
37
10
刘红骏
陈云川
0
28
30½
3
3
38
67
薛诺滢
蚌埠青少年宫
0
25
28
3
4
39
3
余懿轩
葛爱武
0
25
27
3
4
40
26
张俊逸
蚌埠青少年宫
0
23½
25½
3
3
41
15
吴子谦
陈云川
0
23
25½
3
3
42
53
王俊彦
天星棋校
0
22
24½
3
4
43
73
郭宇涵
葛爱武
0
20
22½
2
4
44
43
李宇晨
葛爱武
0
20
20½
3
4
45
12
卢泉宇
葛爱武
0
19½
20½
3
3
46
24
尹恩御
葛爱武
0
18½
21
2
3
47
54
王哲
蚌埠青少年宫
3
0
25½
27
3
4
48
38
曹文迪
葛爱武
3
0
25
26½
3
3
49
49
江居远
陈云川
3
0
24½
26½
2
3
50
76
陈思哲
葛爱武
3
0
24½
26
3
3
51
79
韩旭
陈云川
3
0
24½
25½
3
4
52
85
黄浩泠
芜湖飞象
3
0
23½
26½
2
4
53
20
姚宇翔
天星棋校
3
0
23½
25½
2
3
54
75
陈嘉琪
葛爱武
3
0
23
25½
2
4
55
30
张瑾涵
蚌埠青少年宫
3
0
23
25½
2
3
56
34
徐珺
蚌埠棋院
3
0
21½
23½
2
3
57
58
王舒灏
葛爱武
3
0
21½
23
3
3
58
32
张鑫磊
葛爱武
3
0
20½
23
2
4
59
33
徐果果
芜湖飞象
3
0
19½
20½
3
4
60
11
卞泓霖
葛爱武
3
0
18½
20½
3
3
61
35
戚佑辰
葛爱武
3
0
18½
19½
3
4
62
70
赵煜轩
葛爱武
3
0
17½
19
3
3
63
55
王国轩
葛爱武
3
0
16
17
2
4
64
25
崔锦浩
葛爱武
0
21½
24
2
4
 
47
林达
葛爱武
0
21½
24
2
4
66
65
蔡明溪
葛爱武
0
20
21
1
4
67
44
杨于诺
芜湖飞象
0
19½
21½
2
4
68
1
万嘉予
葛爱武
0
18½
20½
1
4
69
59
王良辰
葛爱武
0
18½
19½
2
3
70
17
吴牧繁
蚌埠青少年宫
0
17½
18½
2
3
71
4
俞刘沁玥
芜湖飞象
0
17
18
1
3
72
5
俞海峰
葛爱武
2
0
21½
22½
2
4
73
6
刘吉慕涵
天星棋校
2
0
20
21½
1
3
74
8
刘徐诺
葛爱武
2
0
18½
20½
2
3
75
29
张潇
葛爱武
2
0
18½
19½
1
4
76
46
林永昊
陈云川
2
0
13½
14
2
4
 
48
梁静可
葛爱武
2
0
13½
14
2
4
78
9
刘海瑞
葛爱武
0
21
23
1
3
79
21
孔俊浠
陈云川
0
20
20½
1
4
80
22
孙启文
葛爱武
0
18½
19
0
3
81
14
吴君昊
蚌埠棋院
1
0
21
23
1
3
82
72
郭佳瑞
葛爱武
1
0
18½
20½
1
1
83
66
蔡穜欣
葛爱武
1
0
17½
18
0
3
84
78
霍橙骏
芜湖飞象
1
0
15½
17½
1
3
85
19
周雨泽
芜湖飞象
0
0
16½
17½
0
0
 
51
温智宸
葛爱武
0
0
16½
17½
0
0
(请看第二页)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

徽帮棋友会  

GMT+8, 2020-8-5 16:24 , Processed in 0.211379 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表