徽帮棋友会

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 围棋
楼主: 安徽笑三少

2021年“同里杯”全国围棋升段赛对局实录(更新至排名表)

[复制链接]

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-25 19:43:37 | 显示全部楼层
升段赛初段组第5轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      18       8       叶长欣 -------- 瞿  鸣       23      8

      第2台      63       8       刘若浩 -------- 李欣宸       65      8

      第3台      2        6       曹振宇 -------- 王昊天       5       6

      第4台      6        6       王春晖 -------- 李承泽       11      6

      第5台      14       6     张罗子辛 -------- 高逸典       17      6

      第6台      25       6       严惜蓦 -------- 冯韵嘉       27      6

      第7台      35       6       陈  昊 -------- 苏广悦       38      6

      第8台      39       6       张柏清 -------- 郑子健       49      6

      第9台      47       6       李元祺 -------- 黄星灿       51      6

      第10台     55       6       张铭康 -------- 陈浩东       57      6

      第11台     4        4       胡世奇 -------- 林子杰       59      6

      第12台     1        4       丁以宸 -------- 王禹程       7       4

      第13台     13       4       康  锐 -------- 张梦瑶       9       4

      第14台     16       4       徐晶琦 -------- 花  畅       10      4

      第15台     21       4       黄嘉怡 -------- 元  杰       20      4

      第16台     28       4       任  可 -------- 王楚轩       31      4

      第17台     34       4       胡振鹏 -------- 杨  戈       42      4

      第18台     36       4       陈土力 -------- 于苏豪       43      4

      第19台     45       4       李思璇 -------- 韩卓然       50      4

      第20台     46       4       高若环 -------- 于浩然       53      4

      第21台     54       4       董天怡 -------- 许一笛       56      4

      第22台     61       4       杨宗煜 -------- 朱彦臻       66      4

      第23台     3        2       周润民 -------- 魏欣桐       19      2

      第24台     8        2       刘汤颢 -------- 周雨萱       26      2

      第25台     29       2       毛彦新 -------- 陈  晨       33      2

      第26台     30       2       陈蔓淇 -------- 岳佳妍       37      2

      第27台     40       2       徐海哲 -------- 高咏梅       44      2

      第28台     48       2       丁柯文 -------- 蔡李宸       52      2

      第29台     58       2       吕洵峰 -------- 林家翾       60      2

      第30台     41       0       秦思玥 -------- 杭小童       64      0

      第31台     12       0       张浩伟 -------- 冯盛敬悦     24      0

      第32台     62       2       肖泽彬 -------- 轮  空       68      1

      ---------------------------------------------------------------------

      王  冕      张馨月       汪文琪       无  人

回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-25 19:44:04 | 显示全部楼层
全国升段赛二段组第5轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      8        6       汪希如 -------- 韩恩溢       1       8

      第2台      3        6       赵  斐 -------- 肖  琪       11      6

      第3台      4        6       傅健恒 -------- 王  硕       17      6

      第4台      5        4       曾渊海 -------- 范炳旭       19      6

      第5台      6        4       许嘉伟 -------- 杨文铠       10      4

      第6台      9        4       丁明君 -------- 尧潇童       13      4

      第7台      15       4       尹  渠 -------- 李小溪       18      4

      第8台      14       2       黄子萍 -------- 赵俊哲       7       2

      第9台      12       2       许斐然 -------- 陈  玄       16      2

      第10台     2        0       储可儿 -------- 蔡文鑫       20      0




全国升段赛三段组第5轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分

      第1台      8        6       李昊潼 -------- 胡子豪       17      8

      第2台      2        6       成家业 -------- 陈必森       14      6

      第3台      15       6       陈  磊 -------- 胡  晓       19      6

      第4台      3        4       谷瑞泽 -------- 王俊啸       16      6

      第5台      4        4       王泽宇 -------- 李雨昂       10      4

      第6台      7        4       高  宇 -------- 李泽锐       11      4

      第7台      13       4       吴依铭 -------- 张家尧       9       2

      第8台      1        2       于富霖 -------- 陈栋如       5       2

      第9台      6        2       董  堃 -------- 郑载想       12      2

      第10台     18       2       石豫来 -------- 轮  空       20      0



全国升段赛四段以上组第5轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分

      第1台      34       8       吕立言 -------- 王世一       16      8

      第2台      1        6       刘兆哲 -------- 何  旸       3       6

      第3台      7        6       丁世雄 -------- 黄  昕       12      6

      第4台      13       6       乔智健 -------- 寇政岩       18      6

      第5台      25       6       尹松涛 -------- 陈正勋       35      6

      第6台      26       6       蒋其润 -------- 纪  祥       29      6

      第7台      4        4       薛冠华 -------- 张紫良       36      6

      第8台      5        4       秦悦欣 -------- 沈沛然       8       4

      第9台      6        4       金禹丞 -------- 杨润东       11      4

      第10台     15       4       王  硕 -------- 黄明宇       19      4

      第11台     20       4       赵毓彩 -------- 韩一洲       21      4

      第12台     23       4       马光子 -------- 陈豪鑫       28      4

      第13台     31       4       邬光亚 -------- 潘亭宇       37      4

      第14台     32       4       罗  岩 -------- 陈翰祺       38      4

      第15台     2        2       陈一纯 -------- 陈玉侬       10      2

      第16台     9        2       黄春棋 -------- 郑  胥       14      2

      第17台     17       2       赵中暄 -------- 许翰文       24      2

      第18台     27       2       应一韬 -------- 胡钰函       33      2

      第19台     22       0       陈昱森 -------- 唐嘉雯       39      2

      第20台     30       0       柳琪峰 -------- 轮  空       40      0




回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-26 20:23:24 | 显示全部楼层
升段赛初段组第6轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      65       10      李欣宸 -------- 叶长欣       18      10

      第2台      59       8       林子杰 -------- 刘若浩       63      8

      第3台      57       8       陈浩东 -------- 张柏清       39      8

      第4台      51       8       黄星灿 -------- 瞿  鸣       23      8

      第5台      38       8       苏广悦 -------- 王春晖       6       8

      第6台      5        8       王昊天 -------- 张罗子辛     14      8

      第7台      27       8       冯韵嘉 -------- 杨宗煜       61      6

      第8台      56       6       许一笛 -------- 李元祺       47      6

      第9台      53       6       于浩然 -------- 张铭康       55      6

      第10台     49       6       郑子健 -------- 李思璇       45      6

      第11台     31       6       王楚轩 -------- 陈土力       36      6

      第12台     21       6       黄嘉怡 -------- 陈  昊       35      6

      第13台     17       6       高逸典 -------- 胡振鹏       34      6

      第14台     11       6       李承泽 -------- 严惜蓦       25      6

      第15台     7        6       王禹程 -------- 花  畅       10      6

      第16台     9        6       张梦瑶 -------- 曹振宇       2       6

      第17台     66       4       朱彦臻 -------- 肖泽彬       62      4

      第18台     60       4       林家翾 -------- 董天怡       54      4

      第19台     50       4       韩卓然 -------- 高若环       46      4

      第20台     43       4       于苏豪 -------- 丁柯文       48      4

      第21台     42       4       杨  戈 -------- 徐海哲       40      4

      第22台     37       4       岳佳妍 -------- 周雨萱       26      4

      第23台     33       4       陈  晨 -------- 魏欣桐       19      4

      第24台     28       4       任  可 -------- 徐晶琦       16      4

      第25台     20       4       元  杰 -------- 丁以宸       1       4

      第26台     13       4       康  锐 -------- 胡世奇       4       4

      第27台     64       2       杭小童 -------- 吕洵峰       58      2

      第28台     52       2       蔡李宸 -------- 陈蔓淇       30      2

      第29台     44       2       高咏梅 -------- 张浩伟       12      2

      第30台     8        2       刘汤颢 -------- 毛彦新       29      2

      第31台     24       0     冯盛敬悦 -------- 秦思玥       41      0

      第32台     68       1       轮  空 -------- 周润民       3       2

      ---------------------------------------------------------------------

      王  冕      张馨月       汪文琪       无  人

回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-26 20:24:36 | 显示全部楼层
全国升段赛二段组第6轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      1        8       韩恩溢 -------- 傅健恒       4       8

      第2台      8        8       汪希如 -------- 肖  琪       11      6

      第3台      19       6       范炳旭 -------- 赵  斐       3       8

      第4台      17       6       王  硕 -------- 曾渊海       5       6

      第5台      15       6       尹  渠 -------- 尧潇童       13      6

      第6台      10       6       杨文铠 -------- 赵俊哲       7       4

      第7台      18       4       李小溪 -------- 丁明君       9       4

      第8台      12       4       许斐然 -------- 许嘉伟       6       4

      第9台      20       2       蔡文鑫 -------- 黄子萍       14      2

      第10台     16       2       陈  玄 -------- 储可儿       2       0




全国升段赛三段组第6轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      19       8       胡  晓 -------- 李昊潼       8       8

      第2台      17       8       胡子豪 -------- 王俊啸       16      8

      第3台      14       8       陈必森 -------- 陈  磊       15      6

      第4台      11       6       李泽锐 -------- 吴依铭       13      6

      第5台      10       6       李雨昂 -------- 成家业       2       6

      第6台      12       4       郑载想 -------- 石豫来       18      4

      第7台      7        4       高  宇 -------- 谷瑞泽       3       4

      第8台      5        4       陈栋如 -------- 王泽宇       4       4

      第9台      6        2       董  堃 -------- 于富霖       1       2

      第10台     20       0       轮  空 -------- 张家尧       9       2




全国升段赛四段以上组第6轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      35       8       陈正勋 -------- 王世一       16      10

      第2台      36       8       张紫良 -------- 蒋其润       26      8

      第3台      12       8       黄  昕 -------- 吕立言       34      8

      第4台      13       8       乔智健 -------- 刘兆哲       1       8

      第5台      21       6       韩一洲 -------- 罗  岩       32      6

      第6台      29       6       纪  祥 -------- 邬光亚       31      6

      第7台      28       6       陈豪鑫 -------- 沈沛然       8       6

      第8台      19       6       黄明宇 -------- 尹松涛       25      6

      第9台      18       6       寇政岩 -------- 丁世雄       7       6

      第10台     11       6       杨润东 -------- 何  旸       3       6

      第11台     39       4       唐嘉雯 -------- 马光子       23      4

      第12台     38       4       陈翰祺 -------- 赵毓彩       20      4

      第13台     37       4       潘亭宇 -------- 黄春棋       9       4

      第14台     33       4       胡钰函 -------- 秦悦欣       5       4

      第15台     24       4       许翰文 -------- 薛冠华       4       4

      第16台     15       4       王  硕 -------- 陈玉侬       10      4

      第17台     6        4       金禹丞 -------- 应一韬       27      2

      第18台     14       2       郑  胥 -------- 柳琪峰       30      2

      第19台     17       2       赵中暄 -------- 陈一纯       2       2

      第20台     40       0       轮  空 -------- 陈昱森       22      0


回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-27 22:00:59 | 显示全部楼层








回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-27 22:02:13 | 显示全部楼层
升段赛初段组第7轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      6        10      王春晖 -------- 李欣宸       65      12

      第2台      14       10    张罗子辛 -------- 瞿  鸣       23      10

      第3台      18       10      叶长欣 -------- 林子杰       59      10

      第4台      2        8       曹振宇 -------- 张柏清       39      10

      第5台      5        8       王昊天 -------- 花  畅       10      8

      第6台      11       8       李承泽 -------- 冯韵嘉       27      8

      第7台      34       8       胡振鹏 -------- 陈  昊       35      8

      第8台      36       8       陈土力 -------- 苏广悦       38      8

      第9台      45       8       李思璇 -------- 黄星灿       51      8

      第10台     55       8       张铭康 -------- 刘若浩       63      8

      第11台     56       8       许一笛 -------- 陈浩东       57      8

      第12台     7        6       王禹程 -------- 杨宗煜       61      8

      第13台     4        6       胡世奇 -------- 丁以宸       1       6

      第14台     9        6       张梦瑶 -------- 徐晶琦       16      6

      第15台     17       6       高逸典 -------- 魏欣桐       19      6

      第16台     21       6       黄嘉怡 -------- 周雨萱       26      6

      第17台     25       6       严惜蓦 -------- 王楚轩       31      6

      第18台     40       6       徐海哲 -------- 于苏豪       43      6

      第19台     47       6       李元祺 -------- 郑子健       49      6

      第20台     50       6       韩卓然 -------- 于浩然       53      6

      第21台     54       6       董天怡 -------- 朱彦臻       66      6

      第22台     3        4       周润民 -------- 张浩伟       12      4

      第23台     8        4       刘汤颢 -------- 康  锐       13      4

      第24台     20       4       元  杰 -------- 任  可       28      4

      第25台     30       4       陈蔓淇 -------- 陈  晨       33      4

      第26台     37       4       岳佳妍 -------- 高若环       46      4

      第27台     42       4       杨  戈 -------- 丁柯文       48      4

      第28台     60       4       林家翾 -------- 肖泽彬       62      4

      第29台     24       2     冯盛敬悦 -------- 吕洵峰       58      4

      第30台     29       2       毛彦新 -------- 高咏梅       44      2

      第31台     52       2       蔡李宸 -------- 杭小童       64      2

      第32台     41       0       秦思玥 -------- 轮  空       68      1

      ---------------------------------------------------------------------

      王  冕      张馨月       汪文琪       无  人

回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-27 22:03:23 | 显示全部楼层
全国升段赛二段组第7轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      13       8       尧潇童 -------- 韩恩溢       1       10

      第2台      3        10      赵  斐 -------- 曾渊海       5       8

      第3台      4        8       傅健恒 -------- 汪希如       8       10

      第4台      7        6       赵俊哲 -------- 肖  琪       11      6

      第5台      10       6       杨文铠 -------- 尹  渠       15      6

      第6台      18       6       李小溪 -------- 许斐然       12      6

      第7台      17       6       王  硕 -------- 范炳旭       19      6

      第8台      6        4       许嘉伟 -------- 蔡文鑫       20      4

      第9台      9        4       丁明君 -------- 陈  玄       16      2

      第10台     2        2       储可儿 -------- 黄子萍       14      2



全国升段赛三段组第7轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分

      第1台      16       10      王俊啸 -------- 胡  晓       19      10

      第2台      2        8       成家业 -------- 吴依铭       13      8

      第3台      8        8       李昊潼 -------- 陈必森       14      8

      第4台      15       8       陈  磊 -------- 胡子豪       17      8

      第5台      4        6       王泽宇 -------- 郑载想       12      6

      第6台      7        6       高  宇 -------- 李雨昂       10      6

      第7台      5        4       陈栋如 -------- 李泽锐       11      6

      第8台      1        4       于富霖 -------- 张家尧       9       4

      第9台      18       4       石豫来 -------- 董  堃       6       2

      第10台     3        4       谷瑞泽 -------- 轮  空       20      0




全国升段赛四段以上组第7轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      16       12      王世一 -------- 乔智健       13      10

      第2台      26       10      蒋其润 -------- 吕立言       34      10

      第3台      1        8       刘兆哲 -------- 黄  昕       12      8

      第4台      3        8       何  旸 -------- 寇政岩       18      8

      第5台      25       8       尹松涛 -------- 邬光亚       31      8

      第6台      28       8       陈豪鑫 -------- 陈正勋       35      8

      第7台      32       8       罗  岩 -------- 张紫良       36      8

      第8台      4        6       薛冠华 -------- 沈沛然       8       6

      第9台      7        6       丁世雄 -------- 黄春棋       9       6

      第10台     10       6       陈玉侬 -------- 杨润东       11      6

      第11台     19       6       黄明宇 -------- 马光子       23      6

      第12台     21       6       韩一洲 -------- 纪  祥       29      6

      第13台     33       6       胡钰函 -------- 陈翰祺       38      6

      第14台     2        4       陈一纯 -------- 金禹丞       6       4

      第15台     5        4       秦悦欣 -------- 王  硕       15      4

      第16台     20       4       赵毓彩 -------- 许翰文       24      4

      第17台     27       4       应一韬 -------- 潘亭宇       37      4

      第18台     30       4       柳琪峰 -------- 唐嘉雯       39      4

      第19台     14       2       郑  胥 -------- 陈昱森       22      2

      第20台     40       0       轮  空 -------- 赵中暄       17      2


回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-28 20:54:31 | 显示全部楼层






回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-28 20:55:14 | 显示全部楼层
升段赛初段组第8轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      65       14      李欣宸 -------- 张柏清       39      12

      第2台      23       12      瞿  鸣 -------- 许一笛       56      10

      第3台      38       10      苏广悦 -------- 叶长欣       18      12

      第4台      59       10      林子杰 -------- 张铭康       55      10

      第5台      35       10      陈  昊 -------- 李思璇       45      10

      第6台      27       10      冯韵嘉 -------- 王昊天       5       10

      第7台      14       10    张罗子辛 -------- 王春晖       6       10

      第8台      66       8       朱彦臻 -------- 李元祺       47      8

      第9台      63       8       刘若浩 -------- 陈土力       36      8

      第10台     61       8       杨宗煜 -------- 胡振鹏       34      8

      第11台     57       8       陈浩东 -------- 高逸典       17      8

      第12台     53       8       于浩然 -------- 李承泽       11      8

      第13台     51       8       黄星灿 -------- 张梦瑶       9       8

      第14台     43       8       于苏豪 -------- 王禹程       7       8

      第15台     31       8       王楚轩 -------- 曹振宇       2       8

      第16台     26       8       周雨萱 -------- 花  畅       10      8

      第17台     4        8       胡世奇 -------- 董天怡       54      6

      第18台     62       6       肖泽彬 -------- 韩卓然       50      6

      第19台     49       6       郑子健 -------- 杨  戈       42      6

      第20台     46       6       高若环 -------- 徐海哲       40      6

      第21台     19       6       魏欣桐 -------- 陈蔓淇       30      6

      第22台     16       6       徐晶琦 -------- 严惜蓦       25      6

      第23台     12       6       张浩伟 -------- 黄嘉怡       21      6

      第24台     1        6       丁以宸 -------- 刘汤颢       8       6

      第25台     64       4       杭小童 -------- 元  杰       20      6

      第26台     48       4       丁柯文 -------- 林家翾       60      4

      第27台     58       4       吕洵峰 -------- 毛彦新       29      4

      第28台     33       4       陈  晨 -------- 岳佳妍       37      4

      第29台     28       4       任  可 -------- 周润民       3       4

      第30台     13       4       康  锐 -------- 冯盛敬悦     24      4

      第31台     44       2       高咏梅 -------- 秦思玥       41      2

      第32台     68       1       轮  空 -------- 蔡李宸       52      2

      ---------------------------------------------------------------------

      王  冕      张馨月       汪文琪       无  人

回复

使用道具 举报

500

主题

4682

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
19408
发表于 2021-7-28 20:56:48 | 显示全部楼层
全国升段赛二段组第8轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      8        12      汪希如 -------- 许斐然       12      8

      第2台      10       8       杨文铠 -------- 赵  斐       3       12

      第3台      19       8       范炳旭 -------- 韩恩溢       1       12

      第4台      13       8       尧潇童 -------- 傅健恒       4       8

      第5台      11       8       肖  琪 -------- 曾渊海       5       8

      第6台      18       6       李小溪 -------- 许嘉伟       6       6

      第7台      17       6       王  硕 -------- 丁明君       9       6

      第8台      15       6       尹  渠 -------- 储可儿       2       4

      第9台      20       4       蔡文鑫 -------- 赵俊哲       7       6

      第10台     16       2       陈  玄 -------- 黄子萍       14      2



全国升段赛三段组第8轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      19       12      胡  晓 -------- 成家业       2       10

      第2台      16       10      王俊啸 -------- 李昊潼       8       10

      第3台      13       8       吴依铭 -------- 陈  磊       15      10

      第4台      17       8       胡子豪 -------- 高  宇       7       8

      第5台      14       8       陈必森 -------- 郑载想       12      8

      第6台      11       6       李泽锐 -------- 谷瑞泽       3       6

      第7台      10       6       李雨昂 -------- 于富霖       1       6

      第8台      18       4       石豫来 -------- 陈栋如       5       6

      第9台      9        4       张家尧 -------- 董  堃       6       4

      第10台     20       0       轮  空 -------- 王泽宇       4       6




全国升段赛四段以上组第8轮对阵表

      台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分


      第1台      34       12      吕立言 -------- 乔智健       13      12

      第2台      31       10      邬光亚 -------- 王世一       16      12

      第3台      35       10      陈正勋 -------- 刘兆哲       1       10

      第4台      3        10      何  旸 -------- 罗  岩       32      10

      第5台      38       8       陈翰祺 -------- 蒋其润       26      10

      第6台      36       8       张紫良 -------- 陈豪鑫       28      8

      第7台      23       8       马光子 -------- 尹松涛       25      8

      第8台      18       8       寇政岩 -------- 韩一洲       21      8

      第9台      12       8       黄  昕 -------- 黄春棋       9       8

      第10台     11       8       杨润东 -------- 沈沛然       8       8

      第11台     39       6       唐嘉雯 -------- 胡钰函       33      6

      第12台     37       6       潘亭宇 -------- 黄明宇       19      6

      第13台     29       6       纪  祥 -------- 丁世雄       7       6

      第14台     15       6       王  硕 -------- 薛冠华       4       6

      第15台     24       6       许翰文 -------- 金禹丞       6       6

      第16台     10       6       陈玉侬 -------- 赵毓彩       20      4

      第17台     22       4       陈昱森 -------- 柳琪峰       30      4

      第18台     17       4       赵中暄 -------- 秦悦欣       5       4

      第19台     27       4       应一韬 -------- 郑  胥       14      2

      第20台     40       0       轮  空 -------- 陈一纯       2       4

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

徽帮棋友会  

GMT+8, 2021-9-24 14:57 , Processed in 0.668688 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表